小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启博体显示备注
2026-04-30 04:52:12
1、手机桌面点击博体图标打开
“博体”App
2、博体主界面点击右上角的
“设置”打开设置界面
3、设置界面点击
“显示备注”后面的圆点
4、
“显示备注”后面的圆点变为黄色即表示开启博体显示备注成功
相关推荐
如何开启微博显示备注信息
阅读量:181
微博如何显示备注
阅读量:173
如何开启微博显示备注信息
阅读量:77
博体体育如何开启显示备注
阅读量:127
微博怎么开启显示备注信息?
阅读量:184
猜你喜欢
时尚发型女
减肥晚餐怎么吃
幼儿园冬季保健常识
大秘境钥匙怎么获得
怎么选车
亲爱的英文怎么说
消防安全常识二十条
训斥的近义词
悟空识字怎么样
索尼电视怎么样
猜你喜欢
风暴要塞怎么去
金立手机怎么样
简单盘发发型扎法
南越王博物馆
脚跟疼是怎么回事
吩咐近义词
手机外屏碎了怎么办
泪腺堵塞怎么办
毛孔变大怎么办
怎么发电子邮件