小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
语音备忘录如何发送给好友?
2026-04-23 22:41:00
1、步骤一:
进入语音备忘录,点击打开要分享的录音。
2、步骤二:
来到新页面,点击右边的更多图标。
3、步骤三:
弹出选项,点击分享。
4、步骤四:
点击微信,选择好友后发送即可。
相关推荐
如何发送苹果手机语音备忘录的语音文件到微信?
阅读量:133
语音备忘录怎么发微信
阅读量:99
语音备忘录怎么发微信
阅读量:71
苹果手机中怎么将语音备忘录发送到微信
阅读量:31
语音备忘录怎么发送给好友
阅读量:79
猜你喜欢
感冒类型
赞叹的近义词
武侯祠博物馆
论文题目怎么定
尤克里里谱怎么看
unturned怎么联机
腿弯疼是怎么回事
傲慢近义词
证明的近义词
打火机怎么充气
猜你喜欢
全神贯注的近义词
欣然的近义词
无线鼠标怎么使用
简单发型扎法
鱼块怎么做好吃
大麦盒子怎么用
史家胡同博物馆
狼吞虎咽的近义词
999感冒清热颗粒
感冒能喝牛奶吗