小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎么设置预留信息
2026-05-01 01:43:19
1、第一、打开中国建设银行手机银行,点击左上角“三”按钮;
2、第二、进入发现页面,点击“安全中心”;
3、第三、在安全中心页面点击“预留信息”;
4、第四、进入预留信息页面,输入“预留信息”。
相关推荐
建行网上银行登录入口怎么登录?
阅读量:118
个人网银怎么登录?
阅读量:108
建设银行app登录密码忘了怎么办
阅读量:55
中国工商银行如何查看安全中心
阅读量:175
中国银行支付密码怎么修改
阅读量:20
猜你喜欢
欧克是什么意思
什么水果对皮肤好
无能为力的近义词是什么
核销单是什么
老佛爷是什么牌子
再贴现是什么意思
1月什么星座
友情是什么
station是什么意思
孕吐什么时候结束
猜你喜欢
结婚纪念日送什么礼物
高级技师是什么职称
零担是什么意思
酮体是什么
ago是什么意思
什么人不能吃海参
九牛一毛是什么意思
黄疸是什么病
脱皮是什么原因
5月15日是什么日子