小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统设定【冈比亚】为显示地区
2026-05-10 02:38:19
1、打开系统【设置】页面,下滑点击【通用】。
2、【通用】显示页面下滑点击【语言与地区】。
3、【语言与地区】显示页面下滑点击【地区】。
4、【选择地区】页面下滑点击【冈比亚】,设定此地区。
相关推荐
手机iPhone地区设定为【冈比亚】
阅读量:59
iPhone如何设定“阿塞拜疆”为系统地区
阅读量:183
iOS系统设定【佛得角】为显示地区
阅读量:97
iOS系统设定“欢乐时光”音乐为来电铃声
阅读量:36
iPhone怎样设定“阿曼”为系统地区
阅读量:46
猜你喜欢
淘宝怎么申请退货
南瓜饼怎么做好吃
电热水器怎么用最省电
天下游怎么用
待机时间怎么设置
苹果手机怎么查序列号
怎么查成考成绩
尿频尿不尽是怎么回事
怎么发音
怎么看片
猜你喜欢
绣眼鸟怎么分公母
网卡怎么用
我的英文怎么写
王小波怎么死的
房产税怎么计算
设置开机密码怎么设置
连不上网怎么回事
脚气怎么办
眼袋大怎么办
手机短信怎么备份