小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
这才是华为手机缓存垃圾正确的清理方式
2026-04-24 15:05:20
1、打开”文件管理“:
2、进入后打开”本地“下面的”内部存储“:
3、进入后,选择”搜索“:
4、输入”download“查找:
5、选中需要删除的文件夹,选择”删除“:
相关推荐
华为手机如何隐藏通知内容
阅读量:191
华为mate10屏保设置
阅读量:174
荣耀8x微信提示音怎么改
阅读量:150
华为手机双时钟怎么设置
阅读量:53
华为手机如何开启杂志锁屏?
阅读量:28
猜你喜欢
头发白吃什么好
安床是什么意思
情愫什么意思
委屈的意思
什么化妆品好用
nemo什么意思
鲨鱼软骨素的作用
闺蜜是什么意思
candy是什么意思
祈福是什么意思
猜你喜欢
大男子主义是什么意思
鲁棒性是什么意思
广州有什么好玩的景点
生龙活虎的意思
icu是什么意思
风的作用有哪些
斧正的意思
kk是什么意思
木讷是什么意思
sqe是什么意思