小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5 pro怎么截屏
2026-04-23 00:59:33
1、打开“设置”,选择“智能辅助”,点击“手势控制”。
2、打开智能截屏,开启智能截屏即可。用指关节双击屏幕可进行截图。
3、还可下拉菜单栏,点击“截屏”进行操作。
相关推荐
无硅洗发水有什么优点
阅读量:154
股票软件怎么设置网络代理?
阅读量:111
公路客运车辆载客超过额定乘员百分之二十或者违反规定载货的,应当处以多少元的罚款
阅读量:128
木鱼定时关闭如何设置
阅读量:111
东方财富怎么查看停复牌一览表?
阅读量:40
猜你喜欢
蜂蜜减肥法3天减6斤
如何可以快速减肥
钙尔奇怎么样
珂兰钻石怎么样
成都etc怎么办理
苏州东山旅游攻略
怎么打五笔
新绝代双骄前传攻略
监禁少女攻略
吃什么减肥药好
猜你喜欢
山东泰山旅游攻略
电子科技大学中山学院怎么样
减肥项目
本溪旅游攻略
吃什么减肥最快
三国群英传7攻略
小孩子咳嗽怎么办
怎么样快速减肥
打印机状态错误怎么办
怎么设置空间访问权限