小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清理缓存和垃圾清理
2026-04-23 08:33:34
1、首先打开手机的设置,然后点击通用。
2、点击通用里面的iPhone储存空间,进入详情界面,等待加载完成。
3、然后我们找到需要清理内存的App,点击进行清理即可。
相关推荐
苹果如何清理缓存和垃圾清理?
阅读量:81
iPhone12手机系统如何清理系统内存
阅读量:53
苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理
阅读量:59
苹果13在哪清理内存
阅读量:87
苹果13怎么清理缓存
阅读量:143
猜你喜欢
健康知识讲座图片
室内减肥运动
橱柜台面用什么好
什么是b2b
郁金的功效与作用
什么是现代农业
北京有什么特产
制氧机什么牌子好
榴莲壳的功效与作用
苦丁茶有什么作用和功效
猜你喜欢
魂牵梦萦什么意思
近视眼镜什么牌子好
玛咖片的功效与作用
挖墙脚什么意思
鹿筋的功效与作用
片仔癀的作用
水果茶的功效与作用
tender什么意思
种辣椒用什么肥料
荆芥穗的功效与作用