小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置OPPO R9 Plus 桌面显示时间日历天气
2026-05-01 23:58:05
1、首先下载并安装中华万年历APP
2、食指和拇指按住向中间合并,然后点击“桌面插件”,选择“中华万年历”
3、根据喜好选选择日历展示风格,接着点击打钩的地方,最后确认。
相关推荐
oppo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:88
oppo手机桌面时间日期天气显示是如何设置的?
阅读量:65
oppo手机桌面时间显示怎么设置
阅读量:84
oppo手机怎么设置桌面时间
阅读量:37
oppo桌面显示时间和天气日期
阅读量:162
猜你喜欢
孕妇喝什么汤最好
馈电是什么意思
吃柚子有什么好处
贷款买房需要什么条件
match是什么意思
鸟鸣涧的意思
蜂胶胶囊什么牌子好
蝉花的功效与作用
奉子成婚是什么意思
fool是什么意思
猜你喜欢
cup是什么意思
什么是brt
会车是什么意思
pla是什么意思
sweet是什么意思啊
大男子主义是什么意思
草木皆兵的意思是什么
坐骨神经疼有什么症状
粉身碎骨的意思
什么是金婚