小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启短信智能识别功能
2026-04-23 14:12:29
1、
在手机上找到“短信”,并点击打开。
2、
点击右上角的设置。
3、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
4、
点击“短信智能识别”。
5、
点击箭头所指处,即可开启。
相关推荐
小米11pro如何调整图标大小
阅读量:21
红米k40怎么显示运营商
阅读量:63
OPPO手机怎么锁定后台运行
阅读量:74
小米手机如何开启自动调整亮度
阅读量:168
小米12手机设置开启经典导航键
阅读量:76
猜你喜欢
金华旅游
大方旅游
木薯粉可以做什么
彭州旅游
缙云旅游
长期便秘是怎么回事
怎么屏蔽wifi信号
旅游车
泉州旅游景点
小孩受惊吓怎么办
猜你喜欢
怎样才可以瘦腿
海口旅游
旅游管理论文
凉拌银耳的家常做法
扎尕那旅游攻略
多少岁可以办身份证
天平山风景区
痘坑怎么治疗
怎么更改电脑字体
黄山市旅游景点