小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么显示App锁屏消息预览
2026-05-13 07:17:54
1、进入手机设置,点击进入通知。
2、在通知中找到要打开预览的APP,点击进入。
3、在下方找到显示预览,点击进入。
4、将显示预览选择为始终即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加小组件
阅读量:161
iPhone11如何设置锁屏解锁后查看通知
阅读量:107
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:70
iPhone14如何置顶短信息
阅读量:104
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
九色生活
厚大司考怎么样
生活点滴
如何让胸部自然变大
如何提高课堂效率
学会生活
如何知道怀孕
如何去除色斑
夹心生活
如何隐藏图标
猜你喜欢
如何清理浏览器缓存
如何选择燃气热水器
韩电冰箱怎么样
x腿怎么矫正
摔伤淤青怎么处理
对偶是什么意思
怎么别人
生活频道在线直播
p是什么意思
兰博基尼怎么样