小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诺基亚520怎样截屏
2026-04-21 21:25:29
1、屏幕点击到要保存的页面
2、一手按开关机键
3、另一只手同时按上方音量加键
4、看到屏幕上方出现【正在截屏】文字后即截屏成功,去相册找【屏幕截图】文件夹就能看到了
相关推荐
三星S4怎么截屏
阅读量:119
三星s4怎么截屏
阅读量:154
三星S4如何截屏
阅读量:187
三星S4如何截屏
阅读量:40
三星9300怎么截屏
阅读量:68
猜你喜欢
打印机卡纸是什么原因
py交易是什么意思
肌酐是什么
6月23日是什么星座
东华帝君的真身是什么
痔疮用什么药
杜撰是什么意思
单向好友是什么意思
qe是什么意思啊
天牛是什么
猜你喜欢
html是什么
股票分红什么时候到账
wto是什么意思
翌是什么意思
非负数是什么
前端开发需要学什么
如什么如什么的成语
企业年金是什么
阿肌苏丸是什么药
1989年什么命