小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭广告追踪
2026-04-25 02:19:20
1、进入手机里面的【设置】功能页面,点击【隐私】功能。
2、在隐私功能页面,点击下方【广告与隐私】
3、在广告与隐私页面,点击开启【限制广告追踪】按钮即可关闭手机上的广告追踪了。
相关推荐
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:43
华为手机广告太多如何处理
阅读量:186
如何关闭限制广告跟踪
阅读量:31
如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
阅读量:184
手机怎样开启限制广告跟踪功能?
阅读量:154
猜你喜欢
微信朋友圈怎么只发文字
英语怎么学
新蕾电动车怎么样
怎么测智商
羊水过多怎么办
qq怎么刷赞
502胶水怎么去除
云用英语怎么说
肚子胀怎么办
牙龈出血怎么办
猜你喜欢
佛手瓜怎么做好吃
起泡胶怎么做简单
胥怎么读
教学评价怎么写
端午节是怎么来的
腊鱼怎么吃
苹果手机怎么刷机
dnf怎么解除安全模式
怎么断奶
莴笋怎么做好吃