小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机内存越来越少,怎么清理?
2026-05-11 19:47:33
1、第1步打开手机管家。
2、第2步点击垃圾清理,通过这步可以清除大部分垃圾。
3、第3步点击清理,选中垃圾。
4、第4步点击大文件,选中没用的文件,语音视频文件,进行删除来释放内存。
相关推荐
手机怎么清理隐藏内存
阅读量:184
手机内存不足如何清理
阅读量:186
手机内部存储空间不足怎么清理
阅读量:54
怎么清除手机内存空间
阅读量:184
手机内存满了怎么办
阅读量:108
猜你喜欢
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
豆渣饼的做法
猪肝汤的家常做法
帛怎么读
土豆丝的做法
耳洞发炎流脓怎么办
任务管理器怎么打开
炸酱做法
猪血的做法
爱他美奶粉怎么样
猜你喜欢
耳洞发炎流脓怎么办
蒜苗的做法
鱿鱼的做法
馅饼的做法怎么和面
燕窝的做法与吃法
眼白发黄是怎么回事
睿怎么读
烧牛肉的家常做法
紫菜包饭做法
怎么瘦腿