小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己设置的锁屏壁纸怎么删除
2026-04-22 06:16:42
1、在手机上打开设置后,点击“桌面和壁纸”。
2、点击“壁纸”。
3、选择想要更换的锁屏壁纸。
4、点击“√”的图标。
5、点击“设为锁屏”或同时设置即可删除原壁纸,更换新壁纸。
相关推荐
锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:133
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:120
锁屏图片怎么换
阅读量:50
怎样将主题壁纸关掉
阅读量:130
手机锁屏壁纸怎么解除
阅读量:78
猜你喜欢
无为而治是什么意思
运动简笔画
凛冽是什么意思
汽车gt是什么意思
沃尔沃亚太是什么意思
辰时是什么时候
玉兰花什么时候开
运动动漫
鲶鱼养殖
墨兰的养殖方法
猜你喜欢
什么是干股
什么是贸易公司
什么叫电子商务
peace是什么意思
什么叫团队
平板支撑有什么用
泡辣椒的腌制方法
什么是夏令时
fool什么意思
初中运动会加油稿