小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上的nfc功能是什么功能
2026-05-07 17:33:40
1、打开设置,点击更多连接。
2、在连接页面点击进入NFC。
3、在NFC页面可看到NFC有付款和摇一摇等功能。
相关推荐
华为手机nfc功能在哪
阅读量:86
手机上nfc是什么功能
阅读量:174
华为nfc功能在哪里
阅读量:160
华为nfc功能在哪里
阅读量:138
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:47
猜你喜欢
怎么看显卡型号
中央民族大学怎么样
血液循环不好怎么调理
吁怎么组词
奥利司他胶囊怎么样
眼皮跳是怎么回事
怎么打特殊符号
读后感怎么写格式
怎么做酸奶
soho怎么读
猜你喜欢
忘了是怎么开始
怎么去腋下的毛
肝硬化怎么治疗
平行线怎么画
我的世界怎么附魔武器
苦菊怎么做好吃
手机dns怎么设置
睡眠不好怎么调理
得房率怎么算
怎么腌制咸鸭蛋