小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启锁屏界面显示的运营商
2026-05-13 19:18:25
1、打开页面,进入设置页面,点击【通知与控制中心】的选项。
2、然后进入页面底部,点击【状态栏】的选项。
3、最后一步进入将锁屏时【显示运营商名称】选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:160
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:48
小米手机锁屏时不显示运营商名称
阅读量:118
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:143
小米手机怎么隐藏最上面的图标
阅读量:56
猜你喜欢
草原天路自驾游攻略
灰色大衣搭配
达拉然怎么去
怎么用微波炉做蛋糕
减肥产品排行榜10强
湖南人文科技学院怎么样
115网盘怎么下载
黑魂3攻略
倾城之恋简介
前任攻略 电影
猜你喜欢
减肥仪器
丽江玉龙雪山攻略
工作小结怎么写
无锡美食攻略
牛奶什么时候喝减肥
微信分身版怎么下载
精少怎么办
去三亚旅游攻略
游戏开发物语攻略
银河历险记3攻略