小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么给小孩用
2026-05-02 08:02:57
1、首先打开支付宝首页并勾选“市民中心”项。
2、然后转跳到市民中心栏,找到并选“医保”功能。
3、最后看到并点“扫码支付”键,给小孩使用医疗保险支付就可以了。
相关推荐
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:190
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:126
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:96
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:83
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:158
猜你喜欢
香港是什么时候回归的
ps什么意思
头孢是什么药
商榷是什么意思
圆脸适合什么刘海
5月23日是什么星座
闪闪的星星像什么
本命年是什么意思
cake是什么意思
菊花什么时候开
猜你喜欢
cd是什么元素
预付账款是什么意思
悲催是什么意思
扩词是什么意思
hpv疫苗适合什么年龄
异地办理身份证需要什么材料
乐不思蜀是什么生肖
摩羯是什么动物
大产权房是什么意思
小马过河告诉我们什么道理