小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的资料怎么备份到电脑上
2026-04-21 15:44:09
1、在app store中下载并打开腾讯手机管家。
2、进入腾讯手机管家主页面,备份需要备份的文件,比如说通讯录。
3、通过腾讯手机管家备份通讯录,使用网盘备份到电脑上。
4、总结如下。
相关推荐
怎么用电脑备份iphone的所有数据
阅读量:128
怎么将苹果手机的数据备份到苹果电脑里面
阅读量:193
苹果手机如何备份到电脑?
阅读量:183
iphone整体导入到电脑?如何将iphone数据转移到电脑
阅读量:190
iphone数据导出到电脑,iphone整体迁移到电脑
阅读量:49
猜你喜欢
简单有效的减肥方法
海信电器怎么样
番泻叶减肥方法
wps怎么设置行距
怎么减肥最有效
长春旅游攻略必去景点
蜂蜜减肥
国家正规的减肥药
那种减肥药好
浙江天台山旅游攻略
猜你喜欢
笔记本怎么定时关机
肛泰效果怎么样
八达岭长城游玩攻略
司马炎简介
泸沽湖旅游攻略
短靴搭配
观音莲怎么养
武功山旅游攻略
苹果醋能减肥吗
血象高是怎么引起的