小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何出示电子医保码
2026-04-24 19:31:03
1、打开支付宝进入主页面后,点击【更多】。
2、点击右上角的搜索栏进行搜索。
3、在搜索框中输入“医保”,选择电子凭证,出示二维码给药店或者医院的收款人员即可。
相关推荐
医保挂号怎么挂
阅读量:126
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:190
怎样将医保电子凭证添加到微信“我的小程序”
阅读量:161
电子医保卡怎么绑定
阅读量:184
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:175
猜你喜欢
10月25日是什么星座
如何知道怀孕
两个硬盘怎么设置主从
yy频道怎么解散
榴莲不能和什么一起吃
无忧英语怎么样
禅意生活
慈禧秘密生活
如何清理缓存
论文索引号怎么查
猜你喜欢
记分周期怎么算
如何看相
炽燃之翼怎么获得
辣椒辣手了怎么办
悦达起亚k3怎么样
微博评论怎么加图片
wps如何制作表格
金鱼怎么养不会死
如何缓解考前压力
great是什么意思