小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪打开优化电池充电功能?
2026-05-06 07:03:00
1、进入设置
点击苹果12“设置”图标。
2、点击电池选项
在设置选项中,点击“电池”选项。
3、选择电池健康
在电池选项页,选择“电池健康”。
4、点亮优化电池
点亮“优化电池”充电即可。
相关推荐
怎样设置苹果手机电池电量显示
阅读量:133
苹果手机充电充到98就充不上去了
阅读量:195
苹果手机怎么查看剩余电量
阅读量:144
苹果11pro max电池百分比怎么设置
阅读量:149
苹果时钟小组件时间不准
阅读量:103
猜你喜欢
肛门瘙痒用什么药膏
汽车1.5t是什么意思
两个务必是什么
腐女什么意思
什么快递便宜
少年白头发是什么原因
里脊肉是什么肉
中二病是什么意思
水喝多了有什么坏处
拟人句是什么意思
猜你喜欢
跳失率是什么意思
普洱茶有什么功效
潜移默化是什么意思
timing是什么意思
唯恐的近义词是什么
什么是闺蜜
买什么车好
mqb平台是什么意思
补录是什么意思
比特币挖矿是什么