小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时间规划局怎么编辑小组件
2026-04-22 02:53:54
1、在手机主界面,左滑至最左侧的屏幕,点击下方“编辑”进入添加小组件
2、选择要添加的小组件
3、点击右上角的“完成” 即可添加小组件到屏幕了
4、也可以长按屏幕,点击“+”号来添加小组件
相关推荐
iphone相册显示整晚将接入电源怎么办
阅读量:99
iPhone照片小组件不显示照片怎么解决
阅读量:136
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:20
iPhone的小浮窗怎么设置
阅读量:79
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:83
猜你喜欢
河粉怎么做好吃
方法
电信怎么查套餐
姓名大全
家庭做蛋挞的简单方法
反问句改陈述句的方法
豆腐皮的做法大全家常
耗电量怎么算
头癣怎么治
治感冒最快的方法
猜你喜欢
八门神器怎么用
淘宝怎么刷销量
象声词大全
治疗感冒
痘印怎么办
非常好的英文怎么写
儿童多动症治疗方法
血小板减少治疗方法
容易脸红怎么办
君子兰烂根怎么办