小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信识别周围正在播放的音乐?
2026-04-26 11:34:12
1、打开手机微信,进入【发现】页
2、点击进入【摇一摇】
3、点击【歌曲和哼唱】
4、轻轻摇晃手机,即可识别周围正在播放的音乐。
相关推荐
教你怎么用百度音乐听歌识曲
阅读量:176
如何用qq音乐识别歌曲
阅读量:64
怎么识别视频中的背景音乐
阅读量:91
如何听歌识曲?
阅读量:128
音乐如何听歌识曲
阅读量:57
猜你喜欢
cad怎么画箭头
低血压高怎么办
推荐理由怎么写
小米手机怎么刷机
专长怎么写
微信收款码怎么申请
肝不好怎么调理
折扣怎么算
word下划线怎么打
移动服务密码怎么查
猜你喜欢
小河虾怎么做好吃
大便粘马桶怎么回事
道达尔机油怎么样
无线网密码怎么改
政治面貌怎么填写
怎么查快递单号
空调怎么拆
学生用英语怎么说
隐形眼镜怎么带
痔疮出血怎么治疗法