小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么复制通讯录
2026-05-02 04:12:11
1、打开主屏上的“设置”图标,点击自己的AppleID。
2、在列表中找到并点击“iCloud”。
3、将通讯录后面的选项打开即可对通讯录进行备份。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机存号码怎么存到手机卡里
阅读量:189
怎么把苹果手机卡上的电话号码导入手机?
阅读量:105
苹果手机怎么复制通讯录
阅读量:52
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:33
苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
阅读量:190
猜你喜欢
lcm是什么意思
送礼送什么好
谷歌是什么
pin什么意思
1980年是什么命
花中四君子指的是什么
什么是绿色食品
wolf是什么意思
note什么意思
苹果越狱是什么意思
猜你喜欢
妈妈的爱是什么
s925是什么意思
什么是笑气
口干口苦是什么原因引起的
冰醋酸是什么
汽车obd是什么意思
soho是什么意思
ie是什么职位
绿化率是什么意思
message是什么意思