小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone新版微信怎么设置背景图片
2026-04-29 21:14:14
1、打开“设置”内的“通用”,点击“聊天背景”。
2、点击“选择背景图”,选择一张背景图。
3、也能从手机相册中选择,还可以应用到所有聊天背景。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone新版微信怎么设置背景图片
阅读量:194
苹果手机微信如何设置聊天背景
阅读量:170
苹果微信透明壁纸怎么弄的
阅读量:135
ios微信主题怎么设置皮肤
阅读量:135
苹果微信全局背景怎么弄
阅读量:60
猜你喜欢
奶爸的爱情生活演员表
脸上长黄褐斑怎么调理
如何购买私募基金
快猫记录生活记录你
生活美
word是什么意思
邮件过期怎么恢复
word如何加密
如何修眉毛
如何织围巾
猜你喜欢
自己如何缴纳社保
生活点滴
hpv52阳性是什么意思
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
battle是什么意思
cf队徽怎么设置
生活美容
如何加密文件夹
天丝是什么面料
独生子女证如何办理