小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为商城,关闭个性化推荐功能?
2026-04-23 00:44:17
1、在手机打开【华为商城】。
2、进到页面点【我的】。
3、进到我的页面点右上角设置图标。
4、在设置里点【隐私设置】。
5、进到隐私设置点关闭【个性化推荐】的按钮即可。
相关推荐
华为手机如何取消负一屏资讯
阅读量:171
华为鸿蒙如何删除精品推荐
阅读量:87
华为怎么开启个性化推荐
阅读量:143
华为手机如何删除掉推荐应用
阅读量:90
华为手机备份工具不能备份到内部存储的解决办法
阅读量:130
猜你喜欢
880什么意思
大盘指数是什么意思
漫不经心是什么意思
7月14是什么情人节
山竹是什么
天上火命是什么意思
数学是什么
fit是什么意思
7月13日是什么星座
rock是什么意思
猜你喜欢
paper是什么意思
卡路里是什么
meter是什么意思
淘宝客是什么
舌苔厚白是什么原因
蚂蝗是什么
果糖是什么
net什么意思
脸色发黄是什么原因
空调滴水是什么原因