小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么连接游戏手柄?
2026-04-28 10:33:01
1、打开设置
2、点击应用
3、点击应用助手
4、打开游戏空间
5、点击外设设备
6、选择手柄类型,再点击下一步
7、点击手柄的蓝牙等待配对即可连接成功
相关推荐
华为手机怎么连接游戏手柄?
阅读量:123
华为手机玩游戏如何连接外设
阅读量:52
有线手柄怎么连接手机玩游戏
阅读量:23
死亡细胞怎么设置中文
阅读量:75
开发者选项没有无线调试怎么回事
阅读量:93
猜你喜欢
三亚游玩攻略
第二次机器人大战攻略
我的世界船怎么造
战魂铭人攻略
设计师简介
火炬之光攻略
社区简介
包皮是怎么回事
发型搭配软件
脚后跟疼是怎么治疗
猜你喜欢
普洱茶能减肥吗
百度视频怎么下载
求职目标怎么写
龙腾世纪起源攻略
火影忍者手游攻略
西北大学现代学院怎么样
三亚拍婚纱照攻略
香蕉酸奶减肥法
侠盗飞车怎么玩
南京林业大学怎么样