小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为彻底关闭卡2流量
2026-04-21 20:42:34
1、首先打开手机设置
2、再点击移动网络
3、然后点击移动数据
4、关闭卡2的数据漫游即可
相关推荐
彻底关闭卡2流量
阅读量:103
如何禁止手机卡2移动数据?
阅读量:40
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
阅读量:168
华为手机如何停止一张手机卡的流量使用
阅读量:113
华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
阅读量:60
猜你喜欢
中华恐龙园游玩攻略
栗子怎么吃
地瓜减肥
怎么写工作总结
qq怎么上传视频
晚上吃什么减肥
壶口瀑布简介
服装搭配图
黑柳彻子简介
汇报材料怎么写
猜你喜欢
杨幂减肥
全身减肥
佛罗伦萨小镇攻略
遗迹灰烬重生攻略
缺钱怎么办又借不到
戏剧性谋杀攻略
excel格式刷怎么用
怎么减大腿上的肉
老鳖怎么杀
张掖旅游攻略