小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么使用扫一扫功能
2026-04-24 00:54:10
1、打开手机,找到知乎APP。
2、长按知乎APP,选择扫一扫功能,再点击进入。
3、然后进入扫一扫,用二维码对准扫一扫即可。
4、也可以点击页面右下角的图片按键,最后选择图片进入扫描即可。
相关推荐
知乎如何查看我的二维码
阅读量:78
微店软件如何设置收货地址信息
阅读量:161
和平精英躲猫猫分身技巧
阅读量:126
手机qq动态形象在哪里打开
阅读量:84
如何接收哔哩哔哩中所有@我的消息?
阅读量:62
猜你喜欢
凯立德导航怎么升级
移动短号怎么开通
小吃店名字大全
电视柜图片大全
西凤酒大全
苏菲的世界简介
柠檬茶怎么泡
动物世界性行为大全
蒸菜的做法大全
玩具大全
猜你喜欢
上海政法学院怎么样
读书笔记大全400字
怎么学算命
小于等于号怎么打
那英的歌曲大全
满背纹身图案大全
晚上好图片大全
岑参简介
欧洲裸妇图片大全
中国龙图片大全