小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机高耗电提醒怎么开启
2026-04-22 11:17:22
1、
点击电池
打开华为手机设置,选择电池选项进入
2、
点击更多电池设置
选择更多电池设置选项
3、
开启高耗电提醒功能
将高耗电提醒右边的开关打开即可开启高耗电提醒功能
相关推荐
华为nova10pro如何隐藏返回键
阅读量:96
全民k歌如何删掉播放历史?
阅读量:157
荣耀x20手机的音量大小如何调节?
阅读量:56
华为荣耀手机怎么查看已经收藏的短信
阅读量:195
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:164
猜你喜欢
如何发布招聘信息
从广州怎么去香港
口发苦是怎么回事
cs是什么意思
期中考试如何复习
卡贝卫浴怎么样
生活中的大数
白玉菩提子怎么盘
如何修复硬盘
淘宝网怎么注册网店
猜你喜欢
如何投资商铺
生活中的启示作文
海尔变频空调怎么样
微笑面对生活
黄秋葵怎么吃
生活告诉我
如何教育孩子学习
普希金假如生活欺骗了你
没有系统盘怎么重装系统
dnf天界怎么去