小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不允许带图评论
2026-04-28 21:14:57
1、打开微博APP,点击APP右下角我的选项。
2、在APP我的选项中,点击右上角的设置。
3、在APP设置页面。点击隐私设置的选项。
4、把允许评论带图旁边的开关点击关闭掉,完成设置。
相关推荐
怎样从面部判断身体是否健康?
阅读量:110
柱鞋、尼龙柱鞋知识点介绍
阅读量:114
2岁宝宝不吃饭怎么办
阅读量:191
如何区分铝方板和铝条扣吊顶
阅读量:190
车底漆刮掉了怎么办
阅读量:185
猜你喜欢
感冒清热软胶囊
语文文学常识
虫牙怎么办
长城润滑油怎么样
使劲的近义词
买房贷款怎么算
北京印刷学院怎么样
推测的近义词
泪腺堵塞怎么办
一本正经的近义词是什么
猜你喜欢
毕业论文提纲怎么写
医保怎么网上缴费
怎么了解一个人
天津海洋博物馆
南京博物馆
掩饰的近义词
过失的近义词
问道怎么赚钱
悦耳的近义词是什么
国王游戏怎么玩