小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭自动下载彩信
2026-05-02 19:23:08
1、第一步:打开红米手机短信页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。
2、第二步:点击【高级设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:关闭【自动下载彩信】功能即可,如图所示。
相关推荐
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:96
红米Note12Pro+怎么开性能模式
阅读量:119
Miui12如何使用锁屏早安画报
阅读量:30
红米Note12Pro通知亮屏如何设置
阅读量:139
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
生命的意义是什么
日本樱花什么时候开
玛卡是什么
留抵税额是什么意思
公主是什么意思
ill什么意思
牛奶什么时候喝最好
kill是什么意思
3月3日是什么日子
soon是什么意思
猜你喜欢
低迷是什么意思
雪蛤是什么
虔诚是什么意思
什么是干咳
2017年是什么命
lily是什么意思
批次是什么意思
227是什么意思
梦见鸡蛋是什么意思
津津乐道是什么意思