小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机出现绿色框框还会有一些提示音怎么办
2026-04-23 11:54:04
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的辅助功能
2、接着,选择上方的无障碍
3、然后,选择上方的talkback选项
4、最后,将talkback选项关闭即可
相关推荐
oppo手机屏幕边上的小框怎么关闭
阅读量:25
oppo手机绿色方框如何消除
阅读量:101
oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
阅读量:44
华为手机有绿色框框还一直有语音
阅读量:66
oppo手机屏幕上出现绿色方块是怎么回事
阅读量:81
猜你喜欢
家常炒豆腐
鲨鱼肉好吃吗
菜心怎么做好吃
广西民族大学怎么样
siri怎么用
预防老年痴呆的方法
牛肉丸子怎么做好吃
家常黄花鱼
社会学研究方法
怎么解防沉迷
猜你喜欢
长鸡眼怎么治最快
儿童编发大全简单漂亮
灰指甲初期治疗方法
鸡脯肉怎么做好吃
电子小报怎么做
猪手怎么做好吃
一帆风顺的养殖方法
清炖羊肉怎么做好吃
冶疗近视的方法有哪些
微信登录不了怎么办