小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭听写功能?
2026-05-01 20:32:57
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置页面。
2、之后点击打开“键盘”设置选项。
3、最后取消“启用听写”功能,点击“关闭听写”即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:136
手机iPhone听写怎样关闭
阅读量:66
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:82
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:104
苹果听写怎么关闭
阅读量:120
猜你喜欢
多用电表的读数方法
智能手机大全
龙猫图片大全
wlan怎么用
脚气痒痒难忍怎么办
午餐肉怎么做好吃
巴西红耳龟怎么养
减肚子最有效的方法
检查装置气密性的方法
苏宁金融怎么样
猜你喜欢
痔疮大便出血怎么办
怎么去除红血丝
键盘上的顿号怎么打
烹饪方法
炸鸡腿的家常做法
简笔画图片大全可爱
后视镜怎么看
打蝴蝶结的方法
枸杞泡水喝的正确方法
腹部减肥最快的方法