小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机图片上打字?
2026-05-01 10:20:52
1、打开图库。
2、点击要操作的照片。
3、点击编辑。
4、点击更多。
5、点击标注。
6、在对话框中输入。
7、对话框可以拉大一些。
8、输入内容。
9、可以选择装饰。
10、点击确定。
相关推荐
如何画出一只红色的蝙蝠?
阅读量:170
教你一分钟学会如何用工频耐压试验装置来打耐压
阅读量:137
打篮球底线球怎么投?
阅读量:100
什么是学习障碍?
阅读量:132
漫威超级战争毒液怎么获得?
阅读量:146
猜你喜欢
我要这样生活
如何管理公司
a3纸打印怎么设置
如何购买私募基金
大力杯面怎么样
bg是什么意思
如何制作辣椒酱
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
猴子的生活习性
南京理工大学泰州科技学院怎么样
猜你喜欢
bd是什么职位
被蜂蜇了怎么办
我的初中生活作文
嘉兴到乌镇怎么坐车
如何贷款买车
cf怎么加战队
云生活
剥夺政治权利终身是什么意思
杨幂生活照
如何锻炼弹跳力