小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康APP怎么切换体重单位为斤
2026-04-26 01:48:33
1、打开已登录的薄荷健康APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入设置页面,点击偏好设置。见下图
5、进入偏好设置页面,点开体重单位按钮。见下图
相关推荐
薄荷健康怎么将记录体重添加到Siri捷径
阅读量:50
薄荷健康怎么设置体重单位为斤
阅读量:116
薄荷健康APP怎么上传高清图片
阅读量:162
薄荷如何更改体重单位?
阅读量:114
薄荷健康如何显示体重单位为斤?
阅读量:42
猜你喜欢
提莫怎么玩
眼睛跳是怎么回事
户籍地址怎么填
怎么了用英语怎么说
火锅怎么做
颈椎疼怎么办
应急车道行驶怎么处罚
眼底出血是怎么回事
阙怎么读
鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
基金怎么玩
茶叶怎么保存
序言怎么写
蒂森克虏伯电梯怎么样
宝宝消化不良拉肚子怎么办
delicious怎么读
你呢用英语怎么说
松下洗衣机怎么样
耳朵嗡嗡响怎么回事
苹果怎么删除软件