小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给手机应用设置密码
2026-04-24 15:37:15
1、在手机上打开设置,点击【安全】。
2、点击【应用加密】。
3、选择要加密的应用,点击【启动密码验证】。
4、可以选择是否开启【隐藏桌面图标】。
5、设置一个【访问号码】便于打开隐藏的应用即可。
相关推荐
手机怎样给应用程序设置密码?
阅读量:47
手机如何给软件加密
阅读量:158
高考奖励惩罚怎么填
阅读量:69
手机如何设置应用锁的密码?
阅读量:180
安卓手机怎么设置应用锁
阅读量:70
猜你喜欢
懒惰的近义词是什么
羊水破了是什么症状
五险一金包括什么
八嘎呀路是什么意思
i miss you什么意思
修罗是什么意思
翻新机是什么意思
sales是什么意思
烤箱什么牌子好
芊芊是什么意思
猜你喜欢
ptfe是什么材料
君子不器是什么意思
人活着到底是为了什么
ic是什么意思
什么的声音
小学什么时候放暑假
一朵什么
冰箱什么牌子好
lsp是什么意思啊
眼睛干涩用什么眼药水