小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机怎么把时间显示设置为24小时制?
2026-05-01 01:13:06
1、打开手机【设置】——点击【系统和更新】
2、进入“系统和更新”界面——点击【日期和时间】
3、进入“日期和时间”界面——点击【24小时制】按钮,按钮变成蓝色即设置成功。
相关推荐
网上理财哪家好
阅读量:74
云山采松茸生长环境
阅读量:64
迷你世界格雷特激活码怎么用
阅读量:87
如何选择好靠谱的微信小程序投票平台
阅读量:109
宝马X5原厂九色氛围灯无损安装教程
阅读量:177
猜你喜欢
全自动洗衣机怎么脱水
微信怎么删好友
手指脱皮是怎么回事
plate怎么读
静脉曲张怎么调理最好
绩点怎么算
韩语对不起怎么说
立升净水器怎么样
卡米亚瓷砖怎么样
大便干燥怎么办
猜你喜欢
watermelon怎么读
师傅的老公怎么称呼
党费怎么交
心脏造影怎么做
怎么炖鸡好吃
怎么改
蚂蚁借呗怎么开通
怎么扫描文件
嗓子发炎肿痛怎么办
怎么去除眼袋