小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表与华为手机怎么连接
2026-04-24 00:56:56
1、需要在华为手机的运动健康页面点击切换到设备选项。
2、进入到设备页面后点击添加设备。
3、在添加设备页面进行扫描,将华为手表放置手机旁边,扫描到设备后点击连接即可将华为手表连接到华为手机。
相关推荐
华为手表蓝牙怎么连接手机
阅读量:159
华为watch3pro手表怎样拨打电话?
阅读量:121
华为手表如何重新配对手机
阅读量:177
华为手表和华为手机怎么配对
阅读量:99
华为手表怎么扫码配对
阅读量:193
猜你喜欢
还有什么可以送给你
什么是真正翡翠原石
白发苍苍的意思
bass是什么意思
囫囵吞枣是什么意思
single是什么意思
日皮是什么意思
什么空调好又省电
一清二白的意思
什么是双十一
猜你喜欢
何以笙箫默是什么意思
买房子上什么网
情人节送什么礼物好呢
什么叫天时地利人和
举重若轻的意思
娓娓动听是什么意思
超频是什么意思
青黄不接是什么意思
义愤填膺是什么意思
国庆祝福