小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书好友发布新笔记的通知提醒怎么设置关闭?
2026-05-01 11:38:24
1、进入我的页面,点击齿轮图标。
2、进入设置页面,点击通知设置选项。
3、找到关注人发布新笔记的选项,关闭右侧开关即可。
相关推荐
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:71
小红书怎么将已加入黑名单的人拉出来
阅读量:119
小红书关注人发布新笔记时怎么设置是否推送提醒
阅读量:122
小红书怎么设置评论权限?
阅读量:182
小红书怎么让别人看不到自己的作品?
阅读量:196
猜你喜欢
广州华商职业学院怎么样
word如何加密
怎么看怎么办
pm是什么意思
玉田生活网
funny是什么意思中文
如何让男人离不开你
湖北水利水电职业技术学院怎么样
呼叫转移是怎么回事
如何使用传真机
猜你喜欢
特岗教师是什么意思
便秘怎么调理吃食疗
最低生活保障
应届毕业生是什么意思
生活大爆炸主题曲
熊猫的生活习性
手机掉厕所里怎么处理
如何降低生产成本
sing是什么意思
借记卡是什么卡