小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘拼音方言怎样关掉
2026-04-27 03:23:21
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“键盘”。
2、然后
“键盘”页面下滑点击“方言”。
3、最后
显示页面下滑找到“无”,点击设定关掉。
相关推荐
使用苹果手机发送短信时如何快速删除已打的文字
阅读量:112
iphone13如何通过单点开启相机
阅读量:169
苹果手机如何关闭app自动通知消息
阅读量:65
iPhone14如何设置电影APP的访问限制
阅读量:56
苹果14键盘听写如何开启
阅读量:119
猜你喜欢
最低生活保障标准
在唐朝的宠妃生活
如何让女人潮喷
生活百科
政协提案怎么写
穿越之快乐农夫生活
网页没声音怎么回事
囊肿是什么
如何制作系统u盘
怎么找出隐藏的文件夹
猜你喜欢
java是什么
mac是什么意思
如何治疗阳痿
如何看电脑配置
谬赞是什么意思
如何调整生物钟
怜悯是什么意思
如何组装电脑
管培生是什么意思
千眼菩提子怎么变绿