小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启节日提醒
2026-04-24 17:40:03
1、第一步:打开小米手机的日历,点击右上角【三点】进入。
2、第二步:弹出页面,点击【设置】进入。
3、第三步:在设置中,打开【节日提醒】即可!
相关推荐
小米手机如何设置通知显示样式
阅读量:152
红米手机锁屏钟样式怎么设置
阅读量:186
小米11怎么设置不要在息屏界面显示农历信息?
阅读量:130
小米手机日历怎么开启节日提醒
阅读量:169
怎么自定义小米手机的状态栏
阅读量:168
猜你喜欢
淘宝店怎么装修
单机游戏破解版大全
家常菜菜单
怎么海淘
放不下怎么办
焦虑症最佳治疗方法
在线影视大全
越野车图片大全大图
冻豆腐怎么做好吃
减肥的最好方法
猜你喜欢
违章停车怎么处理
炖牛肉怎么做好吃
马蹄莲的养殖方法
怎么样接吻
做蛋糕的方法和步骤
弓形虫怎么传染
手指头麻是怎么回事
怎么折戒指
鸡翅的家常做法
香港马会资料大全