小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11启用录屏步骤介绍
2026-04-29 12:46:15
1、打开手机,点击屏幕录制
2、这时屏幕上就会出现一个工具条,点击红色的按钮即可开启录屏。
3、还可以将屏幕下方的控制中心拉上来,选择屏幕录制的按钮即可。
相关推荐
红米note11怎么录屏
阅读量:46
红米note11手机怎么启用录屏功能
阅读量:70
红米note9手机怎么录屏
阅读量:196
小米手机如何开启小窗胶囊
阅读量:193
红米k30pro怎么在游戏中隐藏悬浮球
阅读量:195
猜你喜欢
鼓浪屿旅游团
2分之一怎么打
西安著名旅游景点
浙d是哪里的车牌
如何制作寿司
两个路由器怎么设置
无线路由器设置
淘宝虚拟店铺怎么开
雅芳化妆品怎么样
深圳站在哪里
猜你喜欢
买车交税怎么算
如何申请信用卡
dmp文件怎么打开
怎么看自己是否怀孕
八个月宝宝拉肚子怎么办
手玩核桃怎么保养
爱奇艺的视频怎么下载
如何申请微信号
如何求婚
万里长城在哪里