小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保费管理客户端如何更新职工参保信息
2026-05-10 20:57:50
1、打开社保费管理客户端,在单位列表中进行选择,点击右侧的登录。
2、在左侧列表选择职工参保信息更新,在右侧窗口点击更新,选择全量更新。
3、等待系统自动更新数据,操作完毕。
相关推荐
企业给员工交社保流程
阅读量:23
新增员工怎么补缴上个月社保?
阅读量:70
公司社保如何缴纳
阅读量:98
单位社保缴费怎么网上缴费
阅读量:110
单位新增员工的医保怎么办理
阅读量:184
猜你喜欢
韩国我爱你怎么说
肛瘘怎么治
阴囊瘙痒是怎么回事
鱼刺卡住喉咙怎么办
二级建造师怎么报名
怎么提高学习效率
微信怎么加人
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
婴儿米粉怎么冲
成都富士康怎么样
猜你喜欢
龙虾怎么吃
嘴唇干裂怎么办
三诺血糖仪怎么样
开水烫了怎么办
手机卡死了怎么办
胃口疼是怎么回事
梅花手表怎么样
电信积分怎么兑换话费
cad修剪怎么用
貔貅怎么佩戴