小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone XR怎么打开后台程序?
2026-04-21 18:20:25
1、打开手机的任意界面。
2、手指从屏幕下方向上滑动停留些许时间。
3、调出任务管理后,选择想要打开的应用即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置后台软件运行?
阅读量:165
苹果手机如何清理后台
阅读量:58
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:31
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:142
手机iPhone【Apple Store】app后台运行怎样打开
阅读量:175
猜你喜欢
海尔净水器怎么样
伤口化脓怎么处理
低血压是怎么引起的
脚抽筋怎么办
豌豆怎么吃
怎么让视力恢复
干虾怎么做好吃
韩非子五蠹怎么读
红薯怎么做好吃
孕妇血压高怎么办
猜你喜欢
红酒没有开瓶器怎么开
大蒜怎么腌制
怎么修改wifi密码
卫生棉条怎么用
煲仔饭怎么做
怎么和女生聊天
怀孕了怎么办
暂住证怎么办理
个人所得税app怎么退税
dnf矛盾的结晶体怎么得