小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡没有预留手机号怎么绑定微信
2026-04-24 01:34:38
1、首先打开微信,在钱包界面,点击【银行卡】。
2、在银行卡界面,点击【添加银行卡】进入。
3、最后在添加银行卡界面,在绑定银行卡到微信时,
【银行预留手机号】是必填项。
相关推荐
社保卡未在银行预留手机号码怎么办
阅读量:175
社保卡预留手机号码查询
阅读量:65
社保卡没有预留手机号怎么绑定微信
阅读量:189
社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
阅读量:126
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:97
猜你喜欢
方便面怎么做好吃
果的笔顺怎么写
萝卜怎么腌好吃又脆
鸽子怎么做好吃
红酒怎么开
蟹粉豆腐的做法
路由器怎么恢复出厂设置
怕冷是什么原因怎么调理
伊利金领冠奶粉怎么样
鸠怎么读
猜你喜欢
谆谆教诲怎么读
cheese怎么读
粳米怎么读
钢铁是怎么炼成的读后感
为什么喝彩
经济为什么会崩溃
小米电视怎么看电视台的频道
昱怎么读
饺子面怎么和
入团介绍人意见怎么写