小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机屏幕上的漂浮按钮
2026-04-29 04:53:14
1、点开“设置”,点击设置页面中的“通用”。
2、点击进入通用界面中的“辅助功能”,下拉点击进入“辅助触控”。
3、打开“辅助触控”后面的开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机悬浮球如何设置?
阅读量:112
iphone手机悬浮球在哪里开启
阅读量:90
苹果悬浮球怎么设置
阅读量:120
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:133
苹果手机怎么设置小圆点
阅读量:72
猜你喜欢
什么是雅丹地貌
cfa是什么意思
26uuu改成什么了
矫情的意思
什么是熔断机制
佝偻的意思
竟的意思
花苞的意思
兼容性是什么意思
寿辰是什么意思
猜你喜欢
智性恋什么意思
分歧的意思
揩的意思
三小是什么意思
ca是什么意思
喝什么牛奶最好
学弈的意思
给予的意思
博览群书的意思
达人什么意思