小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清除阿里云盘APP的缓存?
2026-04-23 22:58:41
1、首先,打开阿里云盘APP,点击【我的界面的设置图标】。
2、点击【设置菜单栏列表的通用】。
3、最后,点击【清理缓存】,这样就能清理阿里云盘APP的缓存了。
相关推荐
阿里云盘怎么清理缓存
阅读量:109
中国移动云盘APP如何清除缓存?
阅读量:84
怎么清理阿里云盘app的缓存?
阅读量:64
阿里云盘如何清除缓存
阅读量:33
阿里云盘怎么进行清理缓存
阅读量:117
猜你喜欢
税负率怎么算
兔子怎么做好吃
鸡爪怎么做好吃
音响怎么连接电脑
暂住证怎么办理
乌龟怎么分公母
芪怎么读
腌萝卜怎么腌好吃又脆
酒后头疼怎么缓解
g怎么读
猜你喜欢
怎么计算预产期
狗狗不吃东西怎么办
土豆丝怎么炒
龋怎么读
孕妇心跳快怎么回事
银行卡的钱怎么转到支付宝
f和弦怎么按
没钱怎么办
家庭情况怎么写
怎么赚钱最快