小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糗事百科如何关闭截屏分享?
2026-04-21 18:08:40
1、首先点击手机桌面上的糗事百科。
2、再点击右下角的我的这一项。
3、再点击设置这一项。
4、再点击偏好设置这一项。
5、会显示截屏分享开启,再关闭截屏分享。
6、最后截屏分享关闭成功即可。
相关推荐
淘宝截图分享怎么关闭 淘宝关闭截屏分享
阅读量:169
网易云音乐如何关闭”截屏分享提示“?
阅读量:32
手机淘宝怎么关闭截屏分享提示
阅读量:43
手机QQ音乐怎么关闭截屏分享?
阅读量:42
王者荣耀怎么关闭截屏分享
阅读量:130
猜你喜欢
优酷弹幕怎么没了
起亚福瑞迪怎么样
怎么申请qq
correct怎么读
怎么去掉眼袋
word怎么设置页数
云南师范大学怎么样
脚热是怎么回事
身份证件类型怎么填
杭州东站到西湖怎么走
猜你喜欢
吹风机怎么拆开
血气不足怎么调理
混合痔是怎么回事
自闭症怎么治疗
小锅盖怎么调信号
怎么样才能丰胸
word页边距怎么设置
怎么训练狗
税点怎么算
四川师范大学怎么样