小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样录屏幕视频
2026-04-30 23:15:45
1、在设置内点击“控制中心”。
2、点击“自定控制”。
3、点击屏幕录制旁边的“加号”。
4、上划打开控制中心,点击“屏幕录制”即可开始录制。
5、总结如下。
相关推荐
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:157
苹果手机怎么录屏功能在哪里
阅读量:35
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:38
苹果手机怎么录屏
阅读量:166
苹果14手机怎么录屏
阅读量:195
猜你喜欢
洗车器什么牌子好
温故而知新的意思
生龙活虎的意思
学区房是什么意思
共勉是什么意思
gps是什么意思
什么叫众筹
网络的作用
抛砖引玉的意思
7日年化收益率是什么意思
猜你喜欢
rom是什么意思
有什么好看的小说推荐
会计的作用
cbd是什么意思
不明觉厉是什么意思
不修边幅的意思
买手机要注意什么
宿醉是什么意思
运动鞋什么牌子好
强词夺理的意思