小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭语音到账提醒
2026-05-01 14:52:31
1、首先,打开支付宝,点击右下方的
我的
2、点击我的之后,在点击右上角的
设置
3、然后在设置中,选择
通用
4、再选择
新消息通知
5、然后点击
收钱到账语音提醒
6、最后将提醒设置为关闭状态即可
相关推荐
qq财付通有哪些支付方式?
阅读量:179
怎么用腾讯QQ钱包给好友进行转账
阅读量:30
QQ钱包(财付通)PC版QQ提现邮政储蓄卡不了教程
阅读量:85
王者荣耀里面怎么领心悦会员奖励
阅读量:40
如何更改微信支付持卡人信息
阅读量:48
猜你喜欢
用电饭锅怎么做蛋糕
罗马数字怎么打
微信怎么在电脑上登录
脚痛怎么办
肚子肉多怎么减
芝麻怎么吃
挤完痘痘后怎么处理
502胶水怎么洗掉
奇瑞a3怎么样
酷派手机怎么样
猜你喜欢
实践经历怎么写
怎么下载电影
湖南农业大学怎么样
钻戒怎么选
论文关键词怎么写
牙龈炎怎么办
巧虎怎么样
乐心手环怎么调时间
口哨怎么吹
舌头溃疡怎么办